Помогите с заключением ЭХОКГ

Добрый день, столкнулись с проблемой: врач поставила щенку гипертрофическую кардиомиопатию + мерцательную аритмию. 1 знакомый ветеринар подтвердил, другая сказала, что заключение - полная туфта, не понятно, как так при гипертрофической кардиомиопатии "геометрия сердца не нарушена". Ещё и такой диагноз щенку 7ми месяцев. Лечение ей тоже непонятно 3 препарата одинакового действия, ещё и диуретик, когда признаков отёков нет. При патологии в таком возрасте она, с вероятностью 90% врождённая, а никаких признаков нет: отдышка, кашель, утомляемость. В общем самый обычный активный и жизнерадостный щенок. Ситуация неприятная и непонятная, но эхо нужно переделывать, при этом хотелось бы услышать ещё мнения, насколько врач вообще компетентна и насколько всё же достоверно данное заключение..
Цур Воробьёв-Молчановпитомец: собака миниатюрный бультерьер, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Гипертрофическая кардиомиопатия определяется как утолщение стенок левого желудочка при нормальных условиях нагрузки. Это наиболее распространенное заболевание сердца у кошек, но оно редко встречается у собак. По вопросам назначенной терапии рекомендовано обратиться к лечащему врачу. Также, за вами остается право проведения повторного ЭХОГК сердца у другого ветеринарного кардиолога, в случае, если вас не удовлетворяет проведенное исследование специалиста. Здоровья вам и вашему питомцу!