Тянет заднюю лапу

Кобель хаски, почти 3 года. Последний месяц наблюдаю, что во время сильных эмоций, у собаки встают колом задние лапы, буквально секунд 10-20, а потом все хорошо опять, а иногда, если, например, продолжает идти, то тянет лапу заднюю и это всё после того, как испытает сильную радость или, например, чересчур активность (эмоции от того что, я пришел с работы). Он аж прыгает, кружится, а потом раз и лапы колом. Не скулит при этом. Играет, прыгает высоко на диван, никаких отклонений нет, кроме лишнего веса. 70 кг вес, я после операции и месяц не гуляем. Он аллергик с детства. На натуралке. Пьёт курсами Преднизолон. Пьёт много и писает много от этого. Дома везде линолеум и собака часто встать не может, так как лапы разъезжаются, скользят, лежит на животе и лапы в разные стороны, а вот потом трудно встать на скользком полу. Игривый, аппетит хороший. Подушечки чистые, спину гладить спокойно дает и лапы задние, когда массажирую. Подскажите, что это может быть, сам болею и не знаю, как помочь. Есть Флекиэктив и Артрогликан для собак. Помогите.
Олег Коробейникпитомец: собака сибирский хаски, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Без очного обследования, рентгенодиагностики и МРТ невозможно связать данные симптомы с определенным заболеванием. Рекомендую вызвать врача на дом или доставить собаку в клинику для обследования, постановки диагноза и назначения корректной терапии. Здоровья любимцу!