Овчарка сильно заболела

Здравствуйте, собака живёт на улице по типу вольера. Недели 2-3 назад смогла выбраться и погулять в грязной канаве, которая образовалась из-за паводков и туда иммигрировали дикие полевые животные. Через 2-3 недели начались первые симптомы. Последний раз ела 4 дня назад ячменную кашу с молоком. На данный момент пьёт только воду по возможности и через небольшое время она выходит вместе с рвотой. Повышенная слезоточивость. Имеется небольшой паралич и нарушение координации, общая слабость тела. Плохо реагирует на внешние раздражители. Слегка реагирует на звук. Глаза особо не закрывает, лежит и смотрит. Глаза слегка пожелтели. Вкололи витамины около 10 куб. шприца и 4 куб. Анальгина. После этого хотя бы начала подавать признаки жизни. Ветеринаров рядом нет, как минимум ОАК провести невозможно. Никак не отреагировала на введение укола в мышцу и в шкуру.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Описанные вами симптомы характерны для широкого спектра заболеваний. Среди них можно выделить инфекционные заболевания, неврологические нарушения, болезни желудочно-кишечного тракта, отравление. Для уточнения диагноза необходимо проведение дополнительной диагностики - сдача анализов крови, выполнение УЗИ брюшной полости и обзорной рентгенографии. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику, так как ваша собака находится в очень тяжелом состоянии. После очного осмотра врач назначит при необходимости инфузионную и симптоматическую терапию. К сожалению, помочь питомцу в домашних условиях в данной ситуации не представляется возможным. Здоровья вам и вашему питомцу!