Недержание кала у котенка 4 месяца

Кошка 4 месяца, опух задний проход, как только начинает кушать корм, проходит немного времени и она начинает какать жидким очень много, она активная, бегает прыгает, но часто лижет под хвостиком.
ника мжбрукспитомец: кошка британская кошка, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Диарея возникает у животных по разным причинам: некорректное питание, внутренние патологии ЖКТ, попадание в желудок инородного предмета, глистная инвазия, интоксикация, инфекционное заболевание и т.д. Наличие зуда и воспаления в районе ануса, чаще всего является показателем именно паразитарной инвазии. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!