Александра Филипповапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Блохи не обитают на питомце, они на нем только кормятся, а живут они в укромных частях квартиры: заторах, плинтусах, мебели и т.д., поэтому, обработки только питомцев в профилактических дозировках не будет достаточно. Рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу-дерматологу. После диагностики, будет понятна степень инвазии, и врач сможет назначить необходимое лечение, в том числе препараты, купирующие зуд и средства обработки помещения.
Здоровья вам и вашим питомцам!