Выпадение прямой кишки

Здравствуйте, на даче прибился котенок с проблемой. Ветеринаров в поселке нет, а до города далеко. Хотелось бы понять, что с ним и как быть и как можно помочь? Подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Выпадение прямой кишки (ректальный пролапс) - заболевание, характеризующееся выпадением прямой кишки за пределы анального сфинктера. Среди причин можно выделить нарушение стула (хронические запоры), несбалансированный рацион. При обнаружении выпадения прямой кишки питомцу требуется оказать помощь как можно скорее в условиях ветеринарной клиники. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для оценки состояния питомца. Под седацией участок кишечника будет вправлен с наложением швов, либо будет проведено более значительное хирургическое вмешательство. К сожалению, оказать котенку помощь в домашних условиях не представляется возможным. Здоровья вам и вашему питомцу!