Почему кошка перестала есть

Здравствуйте. Было все нормально, вдруг кошка перестала есть и пить, и прячется сзади шкафа. Что это может быть?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Снижение аппетита у животных может быть по разным причинам, чаще всего это связано либо со здоровьем, либо с поведением. Чтобы исключить какие либо возможные заболевания, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, и провести личный осмотр, по необходимости диагностику. Если питомец клинически здоров, то возможно причиной такого поведения является стресс. В таких случаях рекомендую обратиться к зоопсихологу. Здоровья вам и вашим питомцам!