Дозировка лосек мапс

Здравствуйте! У собаки появилась боль в животе после съеденной неправильной пищи. По УЗИ признаки гастрита, дуоденита, скудная взвесь в желчном пузыре, слабовыраженные изменения поджелудочной, характерной для панкреатита; газы в желудке. Прописали Баралгин и Эспумизан. Диагноз колика и метеоризм. С врачом связи нет, к сожалению. Хочу подавать лосек мапс, т.к. при гастрите уже его назначали. И если там утолщение стенок, он должен помочь. Вес собаки 4 кг. Есть ли противопоказания к лосеку в этой ситуации? Какая дозировка лосек мапса и сколько мг?
Ксения Ксенияпитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Слишком высока вероятность ошибки. По этой же причине не рекомендую самостоятельно подбирать препараты. Если на данный момент вы не можете связаться с вашим доктором, то вы можете обратиться на очный приём к другому специалисту. При необходимости врач скорректир4ует терапию. Здоровья вашему любимцу!