Восстановление кошки после операции по удалению камня в мочевом пузыре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу кошечки. Четыре дня назад прооперировали, удалили камень в мочеточнике. Сейчас кошка дома, ни ест, ни пьет все это время (кормим и поим принудительно. Воду даю до 4-6 мл за раз, 3-4 раза в день). Даю таблетки Кладакса и колю Мелоксивет. Тяжело ходит в туалет, до лотка не успевает дойти и ходит маленькими порциями. Моча светлая, но есть небольшое количество крови. Эта нормальная картина? Просто очень беспокоит, что она совсем не хочет есть и пить. Заранее, спасибо большое!
анонимнопитомец: кошка петербургский сфинкс (петерболд), 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В идеале животное должно начать есть уже через несколько часов после операции. Хотя пожилые пациенты восстанавливаются дольше. Возможно, есть осложнения в работе почек после наркоза, или сильная болевая реакция. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!