Собачка шпиц, седьмой год

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас собачка шпиц, ему седьмой год. Мы его помыли, просушили, вышли погуляли, всё в этот день было хорошо, на следующей день утром начал опускать ушко, трясти головой и чесать. Ушко осмотрела, ничего не нашла. В чем может быть причина и что делать?
Вероника  Змушко
Вероника Змушко
Питомец: собака немецкий шпиц, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о заболевании отитом (бактериальный, грибковый, аллергический). Возможно питомец простыл во время прогулки после груминга. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Может потребоваться отоскопия. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства