У кота гноится коготь на большом пальце передней лапки

Здравствуйте. Котик был на даче, и в один день пришел, а от него очень дурно пахло, думала слопал мышь, пахло конкретно, на утро увидела, гноится пальчик, намазал левомиколью, болит, пахнет плохо, пыталась аккуратно промыть, но ему очень больно так ничего и не дал сделать, сейчас состояние на фото, в ближайшее время повезу к врачу, но хотелось бы знать хоть немного, что такое могло с ним случится. Котик не хромает, активный весёлый, только если к этой лапе (даже в локте) прикасаюсь, отдеогивает, боится наверное. Котику 3 года не кастрирован.
Анастасия Алексеевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Возможно произошла травма или драка с другим котом, в результате чего возникло воспаление. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котику!