Кот отказывается от еды
Добрый день! Кот 7 лет, резко перестал есть, пить, вставать. При движении через каждый метр ложится и делает передышку, неуверенно наступает на лапы, не может запрыгнуть на высоту. Общий анализ, биохимия, температура, давление, а так же УЗИ и рентген не показали отклонений. Калий на уровне 3.3, капельница с калием облегчения не принесла. Подскажите, что еще нужно проверить?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! В дополнение к выполненной диагностике рекомендуется обратиться к ветеринарному врачу-кардиологу для выполнения эхокардиографии, чтобы исключить возможные заболевания сердечно-сосудистой системы. Также скованность в движениях может быть вызвана болезненностью в отделах позвоночника. В таких ситуациях рекомендуется обратиться на осмотр к специалисту-ортопеду или неврологу. Повторную сдачу анализов крови вы можете согласовать с лечащим ветеринарным врачом. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьОтказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней. В статье выясняем, почему кошка не ест и что делать.