Что с кошкой

Частое выделение густых слюней в большом количестве. С высоты колена, падает на бок, а не на ноги. Присутствуют редкие конвульсии. Что это может быть?
Дима Юрченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. понимаю ваше беспокойство, но к сожалению по описанным симптомам и дистанционно не представляется возможным установить причину данных проявлений. Обычно, повышенное слюноотделение у кошек означает наличие тошноты, но так же может быть причиной наличия вирусной инфекции (калицивироз), патологий ротовой полости. Нарушение координации и другие неврологические отклонения могут быть связаны с патологиями внутренних органов, головного мозга, при наличии инфекционных заболеваний. Для уточнения причин и оказания квалифицированной помощи питомцу рекомендовано обращение в ветеринарную клинику для очного осмотра ветеринарного специалиста и проведения диагностических исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ). Специалист после получения результатов установит диагноз и назначит необходимую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!