Плохой аппетит и вялость

Кот перенес бронхоскопию, после чего его состояние ухудшилось. Перестал есть, на протяжении двух дней кормим из шприца. Очень много пьет и ходит часто помногу в туалет. Ждём консультацию нефролога. Сейчас по анализам все очень плохо, но не понимаем на сколько.
ирина иринапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но без очного осмотра питомца не представляется возможным говорить о прогнозах. По предоставленным анализам повышен маркер острого воспаления (сывороточный амилоид), значительное повышение креатинина и мочевины, что указывает на острое повреждение почек. Повышение показателей указывающих на патологию желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения (ЛДГ, ГГТ, АЛТ, АСТ, альфа амилаза и другие). Также выявлены электролитные нарушения (NA, Cl, Mg). Повышение общего белка, глобулина и лейкоцитов подтверждают воспалительный процесс. Рекомендована консультация лечащего врача. В данном случае рекомендована инфузионная терапия (постановка капельниц), терапия направленная на корректировку электролитного состава с повторными анализами крови через несколько дней. Точные прогнозы вам сообщит лечащий врач в зависимости от динамики питомца после терапии. Желаем скорейшего выздоровления вашего питомца!