Плохое самочувствие кота

Здравствуйте, у нас заболел кот, сначала был горячий и просто постоянно спал, почти ничего не ел. Сейчас мы заметили, что он почти не ходит, сильно похудел так, что кости выпирают, но аппетит есть, правда ест половину пачки мягкого кошачьего корма. Зрачки постоянно широкие, поменялся в морде как-то и немного шатается голова, ложится на свою лежанку и просто смотрит в одну точку не моргая. Он уже болел один раз, сказали, что это кошачий коронавирус, вылечили его, все было нормально, спустя несколько месяцев вот такой вот. К ветеринару не возили, один раз сказали, что он больше не жилец и предлагали усыпить, мы отвезли в другую вет. клинику, там нам помогли и поставили его на лапы. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Такие симптомы могут отмечаться при панлейкопении (чума кошек), при патологиях почек, при различных вирусных заболеваниях. Причин данной симптоматики множество и для выяснения рекомендован очный осмотр ветеринарного врача, проведение диагностических исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ). Специалист после получения результатов установит диагноз и назначит необходимую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!