Кашель собаки

Добрый день, с вечера вчерашнего собака начала кашлять и пытаться срыгнуть, не все время, периодами, носом хрюкает теперь, возможно. простыла или аллергия. Что делать?
Дина Зерюковапитомец: собака бишон фризе, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно не представляется возможным выяснить причину появления данной симптоматики. Данная картина может отмечаться при респираторных вирусных инфекциях собак (парагрипп, аденовироз второго типа, бордетеллез). Рекомендован очный осмотр ветеринарного врача, проведение рентгенографического исследования грудной полости, ПЦР респираторный профиль собак и других по необходимости. Специалист после получения результатов назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!