Пятно на носу

Здравствуйте. Кошке 1,3 года. В июне стерилизовали. Заметила, что появилось на носу светло-коричневое пятно. Кошка его не чешет, на ощупь оно влажное, шесть немного слипшаяся. На теле нет ничего, кроме носа. Кошка активная. Что нам делать?
Татьяна Седлакпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению дистанционно и по предоставленному фото не представляется возможным установить причину данного проявления. Данная симптоматика может быть симптомом эозинофильной гранулемы, дерматофитии, демодекоза и других дерматологических патологий. Рекомендован очный прием ветеринарного дерматолога. Специалист проведет тесты, диагностические исследования, выявит причину и назначит терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!