Причины кашля кота

Кот, возраст 1 год, регулярно кашляет и хрипит на протяжении месяца. Был выполнен рентген, на основе которого были назначены препараты- Бромгексин 8, дышать через спейсер с Сальбутомолом и таблетки Фавирокса, все курсом на 21 день. Курс окончен, кашлять кот меньше не стал. Выполнили бронхоскопию, со слов хирурга, в результате проведения у кота остановилось сердце и дыхание из-за большого обьема гноя а легких, который привел к перекрытию дыхательных путей, кот был подключен к аппарату ИВЛ. Бронхоскопию со слов врача в полном обьеме не провели из-за тяжелого состояния. Все смывы с легких были направлены на исследования, посевы грибов отрицательные, обнаружена только микоплазма. Сегодня сделали повторный рентген легких, со слов лечащего врача у кота гнойная пневмония. Фото рентгена прилагаю. Подскажите, пожалуйста, на сколько корректен диагноз?
ирина иринапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Предоставлена одна проекция рентгенографического исследования, снимок обзорный, сторона не отмечена. Требуется латеральная (правая или левая) и прямая проекции области грудной полости для более точного предоставления информации. Выявлено затемнение легких смешанного типа во всех долях. Затемнения интерстициального неструктурированного типа и затемнения бронхиального типа могут проявляться при бронхите, пневмонии, бронхопневмонии, астме и т.д. По предоставленному рентгенографическому снимку, поставить диагноз не представляется возможным, так как необходимы результаты других диагностических исследований и очного осмотра. По вопросам поставленного диагноза рекомендовано обратиться к лечащему ветеринарному врачу. Здоровья вам и вашему питомцу!