Выгул после ревакцинации

Добрый день! Щенок мальтипу 20.06 родился, сегодня (04.09) сделали вторую вакцину Мультикан 4 (ревакцинация). Когда можно начинать прогулки на улице? В вет. клинике сказали через 7 дней можно начинать, но 28 дней избегать контакта с другими животными. Сейчас начала читать в интернете, пишут 14 дней выдержать полный карантин, даже на ручках нельзя.
анонимнопитомец: собака мальтезе, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! В вакцину Мультикан-4 не входит вакцина от бешенства. Уточните, пожалуйста, у вашего ветеринарного врача, делали ли вашему питомцу ранее вакцинацию от бешенства. Если была сделана вакцинация против бешенства, то через 30 дней карантина можно гулять на улице. Если вакцинации против бешенства не было, рекомендую вакцинировать питомца. Желаю здоровья вашему питомцу!