Кошечку прижали в двери

Добрый день, маленький ребёнок, стал закрывать дверь, чтобы кошечка не успела зайти в ванну, хотел поиграть и прижал. После чего, появились такие симптомы, как вялость, слабость, мало кушает, сонливость, взгляд изподлобья, частичное опущена голова при ходьбе, температура тела по ощущениям немного была ниже обычного. В этот же вечер не было возможности поехать к врачу, у меня двое маленьких малышей, один из них грудной. Укрыла одеялом, дала тёплое молоко, стала наблюдать динамику. На другой день стало лучше, температура в норме, голова чуть выше, кушает мало. Дала обезбаливающее Петкам. Поехали к врачу, объяснила ситуацию и предложила сделать узи, или ренген, врач отказалась, считает это ни к чему. Взяли анализы ОАК БХАК КОМПЛЕКС+КАЛИЙ,КФК+Т4.. ВЫПИСАЛИ петкам продолжать 3 дня и нейромультивит 1/4. После нейромультивита стало значительно лучше, взгляд поменялся, динамика положительная. Сегодня четвёртый день, опять наблюдаю при ходьбе голова низко, выпила 2 чайные ложки молока. И сметану облизала из рук. Врач подозревает вентрофлексию? Я конечно не врач, но считаю вряд ли, так как до травмы ничего подобного не было. Переживаю, чтобы не упустить время, может в данном случае сделать КТ. Хотелось бы более подробно посмотреть шейный отдел, сосуды, нервные окончания. И насколько вредно КТ. хочу услышать ваше мнение по этой ситуации.
s )))питомец: кошка персидская, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Рекомендован очный осмотр ветеринарного невролога, проведение диагностических исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови, не исключено проведение КТ и МРТ). После осмотра и полученных результатов анализов крови, специалист сообщит о всех рисках проведения КТ. Здоровья вам и вашему питомцу!
s )))
Спасибо Вам большое.