Щенок

Здравствуйте. Забрали щенка от заводчиков в 2 месяца ровно, порода Бигль. В первый день щенок плакал и я заметила, что кусал себя за ноги, подумала, что блохи 😵‍💫 На второй день вечером совсем чуть-чуть вырвала кормом. Потом через три дня утром вырвала прям много, и я подумала, что это из-за того, что перекормили ее в тот день и корм был, и яблоки, и банан. После еще два дня она опять наутро вырвала, и в тот день я вечером ложилась с мыслью, что утром ее вырвет наверное снова, показалось ,что опять перекормила. Давала ей рисовый отвар, корм и решила попробовать за поощрение дать три кубика говяжьих легких. Хотя знаю, что можно с трех месяцев (но заводчики говорили, что они давали и говяжьи колени давали). Сутки назад нам нужно было уехать и ехать было 4 часа в машине из-за пробок ,собака вела себя беспокойно и мы дали ей таблетку экспресс успокоин. Было все хорошо, приехали тоже хорошо было, но на утро она кашляла, пыталась вырвать и было вроде густая белая пена, это могло быть из-за таблеток и вообще такая реакция? А вообще тревожит, что она икает очень часто, кусает себя за ножку, начала есть свои фекалии. Глистогонили два раза, две прививки было и вот через пять дней будет третья прививка. В общем, паника у меня 😢 Что делать?
анонимнопитомец: собака бигль, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Наличие рвоты - это тревожный симптом, который может указывать на наличие патологий желудочно-кишечного тракта, печени, наличия инородных предметов в желудке и т.д. Рекомендован очный осмотр ветеринарного гастроэнтеролога и проведение диагностических исследований. После полученных результатов специалист назначит необходимую терапию и если это потребуется ветеринарную диету. Если щенок кусает себя за задние конечности, это может быть скука, игра или смена зубов. Но, так же, это может быть симптомом боли. Поедания своих фекалий еще один симптом, говорящий о необходимости посещения ветеринарной клиники. Здоровья вам и вашему питомцу!