Корги подворачивает правую лапу внутрь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если собака подворачивает правую лапу внутрь — это дисплазия или косолапие? Заводчица написала, якобы после года косолапость пройдет.
Елизавета Виноградовапитомец: собака вельш-корги-пемброк, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Да, косолапее может быть вызвано дисплазией суставов. Для исключения/подтверждения данного диагноза, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу- ортопеду и пройти общий осмотр и визуальное исследование (рентген). Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение, если оно необходимо. Здоровья вам и вашим питомцам!