Питание кошки в 6 месяцев

Здравствуйте! У меня проблема: кошка вдруг внезапно отказалась от любого влажного корма, и дорогого, и дешевого. В лучшем случае вылижет соус из корма, потом поворачивается и уходит, предварительно "закопав" этот корм. Раньше ела влажный корм нормально: и Эриэс, и Брит, потом стала от них отказываться, но ела более дешевый корм Перфект Фит для котят, Феликс для котят. Сейчас и их не ест, хотя ходит и ноет, прося еду. Не знаю, чем ее кормить?
тамара рпитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Частая смена рационов у кошек может приводить к пищевой привередливости. Если у питомца в рационе есть так же сухой корм , или лакомства, от влажного корма он может отказываться по причине сытости. Если интерес к сухому корму у питомца стабильный, то вы можете оставить питомца только на нем, без дополнения влажным. Каждый корм сам по себе в отдельности - это сбалансированный рацион, который учитывает все потребности питомца в КБЖУ, витаминах и минералах, и давая корм по рекомендованным суточным дозировкам, питомец получит все необходимые для развития и здоровья нутриенты. Частая смена кормов может привести к развитию расстройства ЖКТ и аллергическим реакциям. Рекомендую выбрать строго один корм (даже в вопросе вкуса), на котором питомец себя хорошо чувствует, и который ему нравиться, и оставаться исключительно на нем. Здоровья вам и вашим питомцам!