Кот чихает и кашляет

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! Кот начал очень много чихать и кашляет, но чихает прям много, при этом может дергаться хвост и спина, живу в селе, нет ветеринаров. Возможности отвезти тоже нет. Как лечить?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Причиной данных симптомов могут быть различные заболевания, которые будут требовать разного подхода в диагностике и терапии. Без осмотра и помощи ветеринарного врача, не удаться точно определить диагноз. Я могу рекомендовать провести 2-х кратную обработку от глистов для вашего питомца, так как ряд инвазий может проявляться подобным состоянием. В случае отсутствия положительной динамики советую обратиться на очный осмотр к врачу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!