Шпиц упал

Здравствуйте. Шпиц 7 мес , упал со ступеньки на заднюю лапу, вчера. Визуально повреждений нет, дотрагиваться и массировать дает, не скулит, никаких других симптомов. Но, на лапу с утра встает, а потом подтягивает вверх и скачет на одной задней. Что может быть. К ветеринару нет возможности доехать?
екатерина гавриленкопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Описанная картина может свидетельствовать о наличии пателлярного вывиха (вывиха коленной чашечки) или другой ортопедической патологии. Понимаю, что у вас нет возможности поехать в ветеринарную клинику, но без проведения ортопедического осмотра и дополнительных диагностических исследований (рентген) помочь питомцу в домашних условиях не получится. Даже если вы используете обезболивающие препараты, это не решит проблему, лишь облегчит симптомы. Рекомендован очный осмотр ветеринарного ортопеда. Специалист назначит диагностические исследования и по полученным результатам поставит диагноз и назначит терапию. Не исключено проведение хирургического вмешательства. Здоровья вам и вашему питомцу!