Кот съел две виноградины

Кот съел две виноградины. Что надо делать? Я только что узнал, что он опасен для кошек
АЛЕКСАНДРЪ КУЗНЕЦОВЪпитомец: кошка британская кошка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваше беспокойство можно понять, так как виноград и изюм являются нежелательным продуктом для кошек. Но, от поедания пары ягод ничего не должно произойти. Если вы будете отмечать у питомца рвоту, диарею, а также, другие симптомы, в таком случае рекомендовано незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику. Если состояние питомца без изменений, повода для беспокойства нет. Исключите поедание питомцем винограда и изюма, для предотвращения подобных случаев в будущем. Здоровья вам и вашему питомцу!