У щенка сыпь. прыщи на животе

Щенок лайка западносибирская 2,5 месяца девочка. Около месяца сыпь, прыщи на животе. Появляется все больше. Чем лечить?
Ольга Фроловапитомец: собака западносибирская лайка, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Причиной сыпи могут быть грибковые и бактериальные инфекции, паразиты, обитающие на коже, аллергическая реакция на различные компоненты из окружающей среды (пыльца, домашняя химия, косметика и т.д.) или питание питомца, эндокринные заболевания. Чтобы узнать, что спровоцировало такой симптом у любимца, рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу-дерматологу. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!