Цистит у кота нефрит

Здравствуйте. Заболел кот, 3 г.10 мес, вес 5100 г. Обратились в клинику с признаками цистита, однократно рвота шерстью после самовылизывания. Не ест, мочится не в лоток, частые позывы, стал мяукать.В клинике провели катетеризацию и промывание. По анализу мочи: мутная, красная, резкий запах, с кровью. рн 7.5. Результаты УЗИ мочевыводительной ситемы:признаки цистита (кристаллурия), нефрит. Назначен: Мелоксивет по 0,2 мл, Транескам 250 мг, Этамзилилат 0,2 мл. На третий день укололи цианокабаламин. Кот по прежнему не ел. Четвертый день - взяли общий анализ крови: лейкоциты WBC 18.2, эритроциты 13.2, гемоглобин 166, тромбокрит 0,068, средний объем эритроцита 36, показатель анизоцитоза эритроцитов 18.9, лимфоциты 9,3%. НАЗНАЧАЮТ ГАБАПЕНТИН 1 р/д. Делают капельницу. добавляет анальгин, дротаверин. Пятый день. Пришла биохимия: мочевина 64, 1, креатинин 284, общий белок 84,9, альфа амилаза 1709, холестерин 4.7, КФК (СК) 614, калий - 5,4, фосфор - 3,22, магний - 2,74. соотношение Ca/P - 0.64, соотношение Na/K - 25, соотношение мочевина/креатинин сыворотки крови 225.7. Добавляют амоксицилин, делают капельницу. УВЕЛИЧИВАЮТ ГАБАПЕТИН 1 мл 2 р/д Докорм паштетами, кот стал есть жидкий корм,пьет больше. 6й день, уколы, капельница. 7й день. Летальный исход Прошу оценить адекватность назначения ГАБАПЕНТИНА и своевременность проведения манипуляций. Спасибо
Ольга Иванцова
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Примите соболезнование в связи с утратой вашего питомца. К сожалению, назначение препаратов осуществляется по результатам очного осмотра питомца и оценить назначения ветеринарного специалиста невозможно. Указанный вами препарат рекомендован для борьбы с хронической болью, уменьшению стресса у кота. Его дозировка достаточно вариабельная и может быть назначена 2-3 раза в день. Длительное отсутствие, снижение аппетита, а также азотемия из-за острого или хронического поражения почек могли привести к данному исходу.