У кошки жидкий стул

Добрый день. Кошке 13 лет. Последние полгода стали сталкиваться с проблемой стула. Пробовала исключать из привычного рациона (ест, в основном, влажный корм из массмаркетов), картина не меняется. Первое время помогала Смекта (в очень небольшом количестве), сейчас никакой реакции и на нее. Начинаю давать Лактобифид, вроде бы, становится лучше, но ненадолго. Во время поноса, естественно, снижается аппетит. В остальном все, как обычно, не "жалуется". Чем можно помочь? С чего начать?
Елена Размолодинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: заражение вирусной или бактериальной кишечной инфекцией, протозоозы, дисбактериоз, нарушение работы органов пищеварения (энтерит, панкреатит, триадит), неправильный рацион или непереносимость компонентов корма. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!