Уход за Щенком

Здравствуйте. Не подскажите пожалуйста. Мы решили взять щенка той терьера. Щенку уже есть 1 месяц, но у меня есть некоторые вопросы. Можете пожалуйста ответить.1-по поводу корма, какой все таки лучше корм для щенков такой породы, чтобы был сбалансированный, сейчас щенков кормят педигри влажным кормом. 2-щенок не привит. Мы будем сами в 2 месяца делать прививку первую. Можно ли раньше? 3-у нас трое детей, и если вдруг получится ситуация, что щенок прикусит ребёнка. Мы не заразимся бешенством? Где сейчас находится щенок там тоже четверо детей, мама и папа щенка привиты. 4-можно ли его помыть как мы его возьмём? В любом случае мы к ветеринару ещё пойдём. Просто хочется услышать мнение опытных врачей до того как ещё не взяли щенка.
анонимнопитомец: собака русский той, 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! До 1,5-2-месячного возраста щенку важно питаться материнским молоком. Дополнительно постепенно вводят влажный или сухой полнорационный корм для щенков. Компания Purina производит супер-премиум корм PRO PLAN HEALTHY START для щенков мелких и карликовых пород. При вводе в рацион сухого корма первое время гранулы лучше размачивать водой. Вакцинацию следует проводить в соответствии с инструкцией к конкретному препарату. Первую комплексную прививку делают не ранее 2-месячного возраста. Заразиться бешенством можно только при укусе животного, больного бешенством. Купать щенка можно, начиная с любого возраста, если есть необходимость. Мытье с обычной водой можно проводить часто. Купать щенка с применением мыла или шампуня для щенков желательно не чаще, чем 1 раз в 2 недели. Отдельные места, например лапки, моют по мере необходимости. Здоровья вам и вашим питомцам!