Котенок вялый

Здравствуйте, котенку 2 месяца, у нас живёт, как неделю. Вначале давали Китекат в пакетиках, но потом решили переводить на сухой корм. Дали вчера вечером сухой корм, чтобы перевести его постепенно смешивали с влажным. Сегодня весь день чихает, шерсть взьерощенная, спинку постоянно прогибает, животик надеты сильно. Дала Эспумизан Беби, немного сходил по большому. Теперь лежит весь день, не ест и не играет, вялый и грустный. Что с ним делать не знаю, чем помочь? Помогите пожалуйста.
Наталья Харламовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Мы не рекомендуем менять корма в рационе питомца без медицинских на то причин. Частая смена кормов может привести к развитию расстройства желудочно-кишечного тракта и аллергическим реакциям. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, даст рекомендации по лечению и поможет подобрать корм. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!