Наталья Колчановапитомец: собака американский стаффордширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
При подтверждении диагноза "менингоэнцефалит" при помощи КТ либо МРТ следует придерживаться рекомендаций лечащего ветеринарного врача-невролога. Иммунносупрессивная терапия будет давать результаты не сразу, поэтому важно наблюдать за состоянием питомца и сообщать о появлении и развитии симптомов врачу для коррекции терапии.
Вы можете обратиться в ветеринарную клинику в случае, если собака будет проявлять сильную агрессию, для подбора дозировки успокоительных препаратов.
Здоровья вам и вашему питомцу!