Рвота после операции на кишечнике

Здравствуйте. 10 июля кошке (13 лет) сделали резекцию тонкого кишечника из-за уплотнения стенки и частичной непроходимости. Операция прошла успешно, 18 июля сделали контрольное УЗИ, которое показало, что всё в порядке, перистальтика сохранена. 23 июля последний день приняли антибиотик Синулокс в форме таблеток. Утром 24 июля кошка выпила много воды и её сразу же вырвало водой с шерстью. После этого стала отказываться от еды, в туалет по-большому не ходит уже четвёртый день. На УЗИ сможем попасть только завтра, врач в отпуске. Подскажите, стоит ли сделать микроклизму или как-то ещё облегчить её состояние?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Действительно, рвота может развиться на фоне длительной констипации, но самостоятельно, без осмотра ветеринара не рекомендую принимать решения, зная о недавно перенесенном оперативном вмешательстве. К сожалению, без проведения очного осмотра и пальпации питомца, определить необходимость использования микроклизмы не получится. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для оказания симптоматической терапии вашему любимцу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!