Истощенные котята

Добрый вечер. Подобрали с улицы котят, возраст около 3мес, вес 850г, 750г и 450г. У котят истощение и обезвоживание. Предположительно инфекция микоплазмоз, все в блохах, и глисты. Назначили лечение тилозин 14 дней, физ. раствор+В12 5 дней, тетрациклиновую мазь. Котят помыли водой, сейчас они закрыты в ванне. Дома есть два взрослых кота (привиты), с котятами ограничение (загородили дверь в ванну коробкой, чтобы лапы не подсовывали), могут мои коты заразится блохами и инфекцией с моей одежды, тапок и т.д? (Спрей от блох заказали, обработаем в ближайшее время) Через сколько им можно будет контактировать с котятами? Когда можно глистогонить котят и нужно будет заодно глистогонить больших котов?
Належда ...питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Да, питомцы могут заразиться вирусом и паразитами через вас и иные предметы обихода. Блохи не живут на конкретном питомце, они на нем только кормятся, а живут они в заторах, плинтусах, мебели и т.д., поэтому перебраться на других животных им ничего не помешает. Обработке подлежат все питомцы в доме, а так же их окружение. Здоровья вам и вашим питомцам!