Сухой корм ККЧС

Здравствуйте. Приобрели кавалер-кинг-чарльз-спаниеля как раз в разгар санкций и исчезновения кормов с российского рынка. Кое-как подобрали холистик GO с индейкой, но периодически текли глаза, отказ от еды на сутки, жевал траву, потом появился стул с слизью и кровью. Неоднократно лечились у ветеринаров антибиотиками и противопротезойными. Полгода питался Farmina gastro (было неплохо), но он тоже исчез с рынка. Сейчас кормим "Florida": вылезает шерсть, чешется, повышенное газообразование, смрадный стул. Рассматриваем перевод на Grandorf или Alleva. Прошу помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Невозможно смотреть на мучения любимца.
    *Екатерина *Сергеевна
    Питомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, 3 года

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
      Гребенюк Валерия
      Здравствуйте! Из описанных вами клинических симптомов, могу предположить, что у питомца имеется хроническое заболевание ЖКТ, и питомец чувствовал себя хорошо исключительно на лечебном питании типа Gastrointestinal. В таком случае корма повседневных рационов, даже класса холистик, ему не подойдут. При возникновение симптомов после смены рациона, а так же при уже диагностированных патологиях ЖКТ, диета назначается и контролируется лечащим ветеринарным врачом. Для подбора питания рекомендую обратиться к врачу гастроэнтерологу или диетологу. Здоровья вам и вашим питомцам!