Результаты рентгена

Добрый день! Вкратце: кот, кастрат, возраст 1,5 года, вес 4,5 кг. Привит от блох и глистов обработан. Ест только сушку Грандорф, воду пьет хорошо. Стул и моча в норме, бегает, играет. Из диагнозов лимфоаденопатия, последний результат УЗИ брюшной полости прикладываю. (Ездим на УЗИ каждый месяц) Анализ ПЦР на лейкоз и иммунодефицит-отрицательны, биохимию прикладываю. Сегодня были на рентгене, результаты прикладываю. Что говорят врачи: в легких затемнение, увеличено сердце. Наш врач: возможно, это не увеличенное сердце, а увеличенные л/у вокруг него, соответственно, поскольку здесь они увеличены, а также в брюшной полости увеличены, вывод -лимфома, ну или еще какой опухолевой процесс. На 19 число мы записаны на УЗИ сердца, там будем смотреть, что с ним. Прошу Вас высказать мнение по поводу сделанного рентгена, что с легкими, что с сердцем? Буду очень признательна за ответы!
Наша Маркапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дождитесь результатов ЭхоКГ (УЗИ сердца). УЗИ сердца поможет более подробно изучить патологический участок внутри грудной полости у животного. Только на основании комплексной диагностики можно установить истинный диагноз.
Наша Марка
Хорошо, я Вас поняла, но скажите, пожалуйста, наша картина действительно похожа на раковый процесс? Или есть еще масса заболеваний с такими симптомами? Я лишь боюсь чего-то смертельного.