Результаты рентгена

Добрый день! Вкратце: кот, кастрат, возраст 1,5 года, вес 4,5 кг. Привит от блох и глистов обработан. Ест только сушку Грандорф, воду пьет хорошо. Стул и моча в норме, бегает, играет. Из диагнозов лимфоаденопатия, последний результат УЗИ брюшной полости прикладываю. (Ездим на УЗИ каждый месяц) Анализ ПЦР на лейкоз и иммунодефицит-отрицательны, биохимию прикладываю. Сегодня были на рентгене, результаты прикладываю. Что говорят врачи: в легких затемнение, увеличено сердце. Наш врач: возможно, это не увеличенное сердце, а увеличенные л/у вокруг него, соответственно, поскольку здесь они увеличены, а также в брюшной полости увеличены, вывод -лимфома, ну или еще какой опухолевой процесс. На 19 число мы записаны на УЗИ сердца, там будем смотреть, что с ним. Прошу Вас высказать мнение по поводу сделанного рентгена, что с легкими, что с сердцем? Буду очень признательна за ответы!
Наша Маркапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дождитесь результатов ЭхоКГ (УЗИ сердца). УЗИ сердца поможет более подробно изучить патологический участок внутри грудной полости у животного. Только на основании комплексной диагностики можно установить истинный диагноз.
Наша Марка
Хорошо, я Вас поняла, но скажите, пожалуйста, наша картина действительно похожа на раковый процесс? Или есть еще масса заболеваний с такими симптомами? Я лишь боюсь чего-то смертельного.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования