У Французского бульдога опухоль в районе нижнего соска

Здравствуйте. Ездили на природу/дачу на 2 дня с собакой (франц.бульдог, сучка, не рожавшая, 2.5 года, 12кг), конечно ее там комары и мошка покусали (давали Стопзуд). После приезда купала, отсмотрели на клещей, дали Стопзуд, ничего не было. Но спустя 2 суток заметила уплотнение в районе нижнего левого соска, жесткое, вытянутое, не болит (собака не реагирует, когда трогаешь). Она купалась в реке, но после её мыли с шампунем 2 раза за день, предполагаю, простыла. Ранее такого не было, проведшие 2 лета купалась часто, на природе много раз была. Скажите, что может быть? К ветеринару только завтра записаны на утро, но очень волнуюсь за нее. Бывает жидковато ходит в туалет, ибо ела листья смородины и цветы, писает обычно, не рыгает, аппетит хороший, воды пьет много.
Ольга Игнатьевапитомец: собака французский бульдог, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Возможно, у вашего питомца мастит или новообразование молочных желёз. Рекомендую обратиться в ветеринарный центр, в котором работают врачи узких направленностей: дерматологи, онкологи, хирурги. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!