Veronika Zavarzinaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),

Отвечает Ветеринарный врач
Вероника, здравствуйте!
Спасибо за внимание и заботу о своём питомце.
Такое трепетное отношение является залогом успешного лечения и дальнейшего выздоровления животного!
Обсудите с лечащим ветеринарным врачом необходимость проведения данной процедуры (удаления зубов) и все возможные риски, которые могут быть связаны, как с удалением зубов, так и, если Вы откажетесь от проведения этой процедуры.
Хотелось бы также добавить, что сначала стараются проводить всевозможные варианты консервативного лечения и, когда становится понятным, что без оперативного вмешательства не обойтись, прибегают к этому методу, как к самому крайнему.
Veronika Zavarzina
Добрый день! Спасибо за ответ. Я написала выше, что десна мазали метрогилом и давали антибиотик, конечно же, по рекомендации самого врача. Вопрос стоял не в этом. Мог ли врач, хирург- стоматолог, увидев десна и зубы в крови, не сделать анализ на РНК, а просто поудалять самые плохие зубы? Очаг инфекции находится под деснами в данном случае нам сказали, что это хронический гингивит вызванный калицивирусом. Поэтому тут идет нестыковка, или первый врач не сделал анализы, а повырывал все наобум, или вторые привирают с анализами ради операций. Но это уже вариант ниже некуда. Какие действия могут мне еще помочь разобраться? Достать старую мед карту, взять последние анализы и идти сдавать новые к третьему лицу? В данном случае другой врач и другая клиника?