У кошки блохи

Здравствуйте. Живем на первом этаже в квартире. Заметили что кошка часто чешется, осмотрели и заметили фекалии и самих блох. Помыли шампунем от блох. Одели ошейник от блох. 19.07 обработали каплями. Кошка все ещё чешется, был пушистый и красивый хвост весь вылизала. Была очень активной, а с приходом блох постоянно лижется и чешется. Что делать?
Диана Казаченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Блохи являются паразитами, которые не живут на теле питомца, они на нем только кормятся, в связи с чем их выведение может быть осложнено, поскольку помимо обработок самого питомца, требуется так же обработка среды его проживания. Чтобы точно диагностировать степень блошиной инвазии и назначить корректное лечение, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу, где он сможет провести осмотр животного и назначить противопаразитарные препараты в нужной дозировке, препараты для купирования аллергической реакции, а так же порекомендовать средства для обработки помещения. Здоровья вам и вашим питомцам!