Проблемы с питанием после вязки

Здравствуйте, у меня кошка сфинкс, забрали ее у женщины, у которой она прожила 5 лет, по началу все было хорошо, кошка кушала хорошо, потом пошла течка и мы с мужем решили найти котика и произошла вязка, у кошки это в первый раз, после вязки кошка отказывалась кушать, я ее кормила через шприц и было все нормально, после этого я заменила сухой корм на влажный и она его хоть как-то начала кушать, один пакетик в день она съела, прошло уже 2 недели и сейчас у кошки совсем испортился аппетит, ничего не ест вообще, может четверть пакетика жидкого корма съесть и все, пьет много воды и на мои попытки ей дать что-то через шприц, она рыгает, а сегодня утром вообще кричала и хотела какать, но у нее пустая кишка и покакать не чём. Что мне делать?
Алина Малинапитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Данное состояние питомца может быть как связано, та и не связано с вязкой. Узнать в чем именно причина такого состояния без обследований и осмотра невозможно. Однако, недостаток питания и болевые позывы при попытке справить нужду, могут говорить о серьезных заболеваниях, в том числе, с дальнейшими осложнениями. Возможно, что у вашего питомца запор с сопутствующей интоксикацией. Рекомендую показать питомца в срочном порядке ветеринарному врачу очно. Здоровья вам и вашим питомцам!