Появилось новообразование у кошки на голове

Добрый день! Несколько месяцев назад обнаружила на голове у кошки образование, похожее на бородавку. Подскажите, пожалуйста, предположительно, что это? Чем опасно?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Возможно, что у вашего питомца папиллома. Чаще всего это доброкачественное образование, которое поддается простому удалению, в случаях, когда она влияет на здоровье и комфорт питомца (например, при частых травмах) или имеет слишком активный рост. Чтобы диагностировать природу новообразования рекомендую обратиться к ветеринарному врачу дерматологу очно. Здоровья вам и вашим питомцам!