Зажевление после кастрации

Здравствуйте, сегодня была проведена кастрация в 17.30, спустя 5 часов и была замечена какая-то дырка или и ранка, вокруг раны была кровь. Норма ли это при зажевлении? Или это разошёлся шов?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка турецкий ван, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! При кастрации не накладываются швы. Небольшое отверстие является нормой, скоро оно заживёт. Советую до полного заживления ношение специального защитного воротника, он поможет избежать разлизывания паховой области. Желаю здоровья вашему питомцу!