Проблема с глазами у кошки

Здравствуйте, у кошки проблемы с глазами, доктор ставит диагноз герпес, нам выписали фамвир 500 мг, пол тбл 3 разв в день, кошка весит 3,5 кг, не большая ли это доза в сутки? За сутки получит 750 мг, кошке 11 лет, не будет ли осложнение на почки и печень, спасибо.
aivi belovaпитомец: кошка донской сфинкс, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По вопросам назначенной терапии рекомендую обратиться для консультации к лечащему ветеринарному врачу. Здоровья вам и вашему питомцу!