Перепутали дозировку Анальгина

Здравствуйте! Кошке сделали кесарево (замершая беременность). Назначили уколы Анальгина 2 раза в день, дозировка 0,15. По ошибке ввели 1,5 куба (однократно). Что теперь делать? Кошечка спит полдня. Рвоты не было. Если состояние будет нормальное, когда делать следующий укол? Кошка деревенская, в вет.клинику оперативно отвезти нет возможности.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Допустимая дозировка метамизола натрия (анальгин) для кошки составляет до 20 мг на 1 кг. Если вы не превысили данную дозировку, то опасаться нечего. Симптомами передозировки могут быть рвота, гастропатия, гипотермия, гипотензия, тахикардия, сонливость, острая почечная и/или печёночная недостаточность, судороги. Специфического антидота для метамизола натрия не существует. При наличии перечисленных симптомов, рекомендован прием в ветеринарную клинику для оказания симптоматического лечения. Рекомендую по вопросам назначенной терапии обратиться к лечащему ветеринарному врачу. Здоровья вам и вашему питомцу!