Последняя стадия ХПН у кошки

Здравствуйте! У кошки последняя стадия ХПН. Уже не ходит. Кормим, поим со шприца, в туалет носим на руках. Поддерживаем терапию, прописанную ветеринаром. Колим Рингера подкожно... Заметила, что раствор перестал рассасываться в холке. Вопрос: что можно сделать (кроме внутривенного), т.к. в стационаре оставить не могу. Рингера продолжать колоть? Насколько серьезно, что раствор не рассасывается? Усыпить не могу.
Анна Ефимовапитомец: кошка персидская, 16 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! В случае неполного рассасывания препарата, я могу порекомендовать обсудить объем и кратность введения с вашим лечащим врачом. К сожалению, на поздних стадиях данного диагноза состояние наружных покровов может становиться менее растяжимым из-за чего могла возникнуть данная ситуация. Рекомендую обратиться на повторный прием к ветеринарному врачу для контроля биохимических показателей (азот мочевины, креатинин, альбумин, глюкоза, электролиты, кальций, фосфор) и контроля общего анализа мочи. В случае ухудшения данных, врач сможет скорректировать или дополнить необходимую схему лечения для вашего питомца. Здоровья вашему питомцу!