Рвота и диарея

Щенок 9 месяцев, вот уже второй день диарея и рвота после еды. Понос светлый, а рвет один раз тем, что съел. Потом пока не поест, рвоты нет. Чувствует себя хорошо, аппетит есть. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как ему помочь? Ветеринар от нас очень далеко, нет возможности обратится.
Виктория Демиденкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваше беспокойство можно понять, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не получится. Описанные симптомы могут быть последствием вирусных инфекций (парвовирусный энтерит собак), поедания инородных предметов, наличия патологий желудочно-кишечного тракта, печени. Понимаю, что у вас нет возможности обратиться в ветеринарную клинику, но в домашних условиях без квалифицированной помощи, выяснить причину и помочь питомцу не представляется возможным. Рекомендован очный осмотр ветеринарного врача, проведение диагностических исследований (общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ, ПЦР желудочно-кишечный профиль собак). Специалист после получения результатов поставит диагноз и назначит необходимую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!