Вакцинация щенка

Добрый день! Щенок американский булли (тип покет) родился 20.04, 15.06 сделали Мультикан 6, заводчица остальным щенкам уже сделала Мультикан 8 - 05.07. Везде, где мы звонили, кроме одной государственной клиники в г. Зеленоград (там сказали что с 06.07-13.07 приезжайте делайте) сказали, что до 3 месяцев от бешенства делать нельзя. Можно ли все-таки уже делать? И какие могут быть последствия или все же правильней и безопасней сделать Мультикан 6 и потом в 3 месяца уже отдельно от бешенства?
Николай Ковыринпитомец: собака американский булли, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Если первичная вакцинация была проведена 15 июня, то ревакцинация должна была быть проведена с 6 по 13 июля. Вакцинация против бешенства допустима с 3-х месяцев жизни питомца. Так как у вас "просрочена" первичная вакцинация, то рекомендовано начать схему заново. То есть, сначала вы вакцинируете питомца против основных инфекционных заболеваний собак, а через 3-4 недели ревакцинируете против основных инфекционных заболеваний собак и добавляете компонент против Бешенства. Здоровья вам и вашим питомцам!