Кровь при дефекации у котёнка

Добрый день! Котёнок, донской сфинкс, 4 месяца. Забрали, когда ей было чуть больше 3 месяцев. У заводчицы ела корма Про План/Роял Канин + немного натуралки. У нас стала есть Грандорф для котят (сухой), а также влажный корм, на данный момент Брит. Прививали уже после того как забрали, на данный момент стоит вакцина Фелоцел. Бешенство будем делать в ближайшее время. В первые же дни дома заметили, что в самом конце дефекации у котёнка на попе остаётся немного крови, в самом кале её нет. Это происходит не каждый раз, примерно раз в 2-3 дефекации. Котёнок чувствует себя отлично, хорошо ест, активна и стабильно ходит в туалет. Поноса, рвоты и прочих сопутствующих симптомов не наблюдается. В клинике сдавали кало на лямблиоз, трихомониаз и коронавирусный гастроэнтерит – всё отрицательно. Делали УЗИ (насколько я поняла, для исключения наличия инородных тел или воспалений) – проблем тоже нет. В настоящее время ветеринарный врач посоветовал принимать Фенбендазол (фебтал) 1/5 таблетки раз в сутки курсом 5 дней, затем повторить через 2 недели после окончания курса. Насколько я понимаю, чтобы исключить другие простейшие, помимо тех, что мы проверяли. Также сказали давать шелуху семян подорожника по 1/2 чайной ложки в сутки с едой (длительно). Предположили, что возможно у котёнка чувствительное пищеварение, и потом, с возрастом, нужно будет перейти на соответствующий корм, но пока заменить питание не предлагали. Обращаюсь к вам за консультацией, поскольку хоть и доверяю врачу, но сильно переживаю. Возможно стоит сдать ещё какие-то анализы? Или попробовать сменить корм? Если да, то какой стоит попробовать? Буду благодарна за ваше мнение. Спасибо!
Александра Кудрявцевапитомец: кошка донской сфинкс, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если по основным анализам нет никаких отклонений, то возможно причина в том, что у питомца чувствительное пищеварение и необходим перевод на другой корм, например, PRO PLAN для котят с чувствительным пищеварением. Если при переводе на новый корм в течение 3-х недель у котенка не будет положительной динамики, то следует обратиться в клинику для дообследования любимца. Здоровья питомцу!