Кот расчесывает вокруг глаз

Здравствуйте. Нашему коту, чуть больше года. Последнее время стал расчесывать область вокруг глаз до ранок и крови. На улицу не ходит. Глистуем, травим блох, как положено. Когти стрижем. Чтобы он чесался сам, мы не видели и чтобы он расчесывал глаза- тоже. Помимо кота, есть еще питомцы: хомяки, попугай и кошка. Все они живут у нас больше года. В рацион ничего нового не вводили. Что делать не знаем. Ветеринара хорошего у нас нет, чтобы сдать анализы, а котик мучается. Подскажите, что-нибудь пожалуйста.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, атопии, поражении бактериями или грибками, а также при некоторых инфекционных болезнях. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления котику!