У сфинкса шишка за ухом

Здравствуйте, котику 7 лет, кастрирован, питается сухим кормом, на завтрак иногда даю влажный от Мираторг. Живем в частном доме, есть собака, кот любит выходить с ней во двор гулять, недавно обнаружила у него шишку см 3-4, на ощупь плотная, ерзает внутри по коже, состояние котика не изменилось, все такой же сладкий мальчик, мяукает, гуляет, кушает. Подскажите, что это может быть?
Ангелина Никитинапитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Судя по анатомическому расположению, у вашего питомца воспален лимфоузел. Это может быть по разным причинам: инфекционное заражение, вирусное заболевание, отит, онкология (лимфома) и т.д. Рекомендую показать питомца на очный прием ветеринарному врачу и сдать анализы, чтобы установить причину симптома и начать своевременное лечение.